О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет в Тикси

В связи с выходом из строя воздушного судна Boeing 737-700 в маршрутной сети авиакомпании "Якутия" отменены авиарейсы по маршрутам Тикси - Москва - Тикси на 25 июня и 9 июля

В связи с выходом из строя воздушного судна Boeing 737-700 в маршрутной сети авиакомпании "Якутия" отменены авиарейсы по маршрутам Тикси - Москва - Тикси на 25 июня и 9 июля.

11 июня 2015 года рейс 742 по маршруту Тикси - Москва вернулся в аэропорт вылета в связи с отказом правого двигателя. Специально созданная комиссия РС (Я) МТУ ВТ РФ  расследовала данное авиационное событие. Установлена причина, которая будет окончательно подтверждена после исследования двигателя в ремонтной организации производителя - компании "Snecma" (Франция).

Авиакомпанией "Якутия" ведется работа по восстановлению летной годности воздушного судна. Замена двигателя будет осуществляться в аэропорту г. Тикси силами специалистов АТБ авиакомпании "Якутия" совместно с компанией "Восток Техникал Сервисез" (г. Москва).

С 11 июня продажа авиабилетов на рейсы авиакомпании "Якутия" 471,472 была приостановлена. Пассажиры, которые приобрели авиабилеты заблаговременно, доставляются из Тикси в Москву и в обратном направлении на регулярных авиарейсах авиакомпаний "Якутия" и "Полярные авиалинии". На периоды ожидания пассажиры размещаются в гостинице и обеспечиваются питанием. При возникновении дополнительных вопросов консультации предоставляются при обращении к представителям перевозчика и в Центр продаж и информации.

Авиакомпания "Якутия" приносит извинения всем пассажирам авиарейсов Тикси - Москва - Тикси за причиненные неудобства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка