О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ПМЗ обсудили прогрессивные информационные технологии

ОАО "Пермский моторный завод" стал партнером VII CIO Конгресс по информационным технологиям "Камские огни-2015", который проходил 26-27 июня в Перми

ОАО "Пермский моторный завод" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) стал партнером VII CIO Конгресс по информационным технологиям "Камские огни-2015", который проходил 26-27 июня в Перми. Организатором традиционно выступил Пермский клуб руководителей по ИТ (пермский CIО клуб).
 
Ежегодно мероприятие проходит на одном из промышленных предприятий Пермского края. В этом году площадкой мероприятия был выбран Пермский моторный завод. Основными темами конгресса стали вопросы актуализации программного и аппаратного обеспечения в условиях импортозамещения, защиты инвестиций в IT-сфере, тенденции в развитии информационных технологий.
 
"Основные задачи конгресса - это обмен опытом по реализации крупных IT-проектов, распространение лучших практик защиты инвестиций бизнеса в IT-проекты, обмен опытом по организации оперативного управления производством, а также помощь в профессиональном росте IT-руководителей", - отметил директор Пермского CIO клуба Вячеслав Рябов.
 
По словам начальника управления информационных технологий ОАО "ПМЗ" Юрия Азанова, конгресс проводится на одном из ведущих двигателестроительных предприятий России неслучайно. "Во-первых, на заводе идет подготовка к серийному производству нового перспективного двигателя ПД-14 для самолета МС-21, который создается на замену Ту-154 и Ту-134. Во-вторых, началась работа над созданием новых производственных мощностей предприятия, - пояснил Азанов. - Внедрение новейших IT-технологий подготовки производства, инженерных решений позволит сделать существенный рывок по обеспечению изготовления двигателей.
 
Участниками конгресса стали более 120 руководителей подразделений IT-предприятий и организаций России, представителей компаний поставщиков IT-решений, таких как "Лаборатория Касперского", QLogic, Cisco, Schneider Electric, Red Hat, "Техносерв", группа компаний ХОСТ, АСКОН, Oracle и других.
 
По мнению участников мероприятия, за последний год интерес к отечественным разработкам и поставщикам IT-решений значительно вырос, поэтому так важно сейчас развиваться и наращивать компетенции.
 
ОАО "Пермский Моторный Завод"  - серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. ОАО "ПМЗ" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "Объединенная промышленная корпорация "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация"  (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2013 году составила 158,9 млрд рублей.

Государственная корпорация Ростех  - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей. 
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка