О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиашоу "Крылья Пармы" посмотрели 50 тысяч человек - это рекорд фестиваля

Ежегодный авиафестиваль "Крылья Пармы", который проходит на военном аэродроме "Сокол" в Пермском крае, в этом году побил рекорд по посещаемости

Ежегодный авиафестиваль "Крылья Пармы", который проходит на военном аэродроме "Сокол" в Пермском крае, в этом году побил рекорд по посещаемости, сообщили корр. ТАСС в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО). Авиашоу с участием "Стрижей", прошедшее в минувшие выходные, пришли посмотреть на 30 тысяч больше зрителей по сравнению с прошлым годом.

"В этом году на фестивале был установлен новый рекорд по посещаемости. Его посмотрели порядка 50 тысяч зрителей, - сказали в пресс-службе. - Большинство людей пришло посмотреть на новую программу пилотажной группы "Стрижи".

В этом году группа "Стрижей" состояла из шести истребителей МиГ-31. "Все фигуры высшего пилотажа впервые выполнялись в "шестерке". До этого "Стрижи" делали петли, купол и другие фигуры только в "тройках" или "четверках", - пояснили в ЦВО.

Традиционно на "Крыльях Пармы" работал пункт по приему на контрактную службу, который за время проведения фестиваля посетили около тысячи человек. "50 человек изъявили желание пройти контрактную службу", - добавили в пресс-службе.

Авиационный фестиваль "Крылья Пармы" проводится с 2009 года. "Отрадно, что с каждым годом он набирает популярность. Благодаря этому у сотни молодых людей появилось желание присоединиться к профессии военного летчика", - отметил в беседе с ТАСС командующий войсками 2 командования ВВС и ПВО генерал-лейтенат Виктор Севостьянов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка