О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮТэйр" провела Годовое общее собрание акционеров

29 июня 2015 года в Ханты-Мансийске Авиакомпания "ЮТэйр" провела Годовое общее собрание акционеров

29 июня 2015 года в Ханты-Мансийске Авиакомпания "ЮТэйр" провела Годовое общее собрание акционеров. Собрание утвердило годовой отчет ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках.

Компания продолжает последовательную реализацию мероприятий по повышению финансовой эффективности, бесперебойно выполняя запланированную производственную программу.

В 2014 году воздушные суда Группы "ЮТэйр" перевезли 11 204 598 (в т.ч. вертолеты Группы "ЮТэйр") пассажиров, что на 7,59% больше, чем годом ранее. Вместе с тем негативные факторы, с которыми столкнулась российская экономика и, как следствие, авиационная отрасль, привели к снижению финансовых показателей авиакомпании. В этих условиях чистый убыток "ЮТэйр" составил 22,3 млрд рублей. Однако благодаря принятой летом 2014 года комплексной программе повышения эффективности и структурной оптимизации издержек "Импульс", по итогам года "ЮТэйр" удалось достичь улучшения операционного финансового результата относительно плана в размере 1,6 млрд рублей. В частности, в рамках программы "Импульс" была проведена оптимизация маршрутной сети, а также был существенно сокращен парк воздушных судов.

В связи с отсутствием прибыли за 2014 год вопрос о ее распределении на Годовом общем собрании акционеров не рассматривался. Было принято решение не начислять и не выплачивать дивиденды по обыкновенным именным акциям.

Определен состав наблюдательного совета ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" в количестве 7 человек. Генеральным директором избран Андрей Мартиросов, занимающий эту должность с 1999 г. В качестве аудитора по проверке финансово-хозяйственной деятельности на 2015 год утверждено ООО "Росэкспертиза".

Авиакомпания "ЮТэйр" является ядром группы компаний "ЮТэйр", которая включает в себя как компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), так и компании по ремонту и техническому обслуживанию, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов, продаже авиаперевозок. Группа "ЮТэйр" - крупнейший вертолетный оператор в России и один из лидеров мирового вертолетного бизнеса. Группа "ЮТэйр" является крупнейшим поставщиком авиатранспортных услуг ООН. Авиакомпания "ЮТэйр" входит в число ведущих российских авиаперевозчиков. В настоящее время воздушные суда авиакомпании выполняют полеты более чем по 150 направлениям, 70 из которых являются уникальными. Общая численность сотрудников составляет более 12 500 человек. Штаб-квартира "ЮТэйр" располагается в Сургуте. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка