О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Весомые даты аэропортов-партнеров

Летом 2015 сразу два авиапредприятия-партнера федерального журнала для авиапассажиров "Линия полета" отмечают значительные даты в своей истории

Летом 2015 сразу два авиапредприятия-партнера федерального журнала для авиапассажиров "Линия полета" отмечают значительные даты в своей истории. Иркутский аэропорт - 90 лет со дня основания, оренбургский аэропорт - 85 лет.

24 июня 1925 года на небольшой посадочной площадке в Иркутске приземлились шесть самолетов, которые совершали перелет по маршруту Москва - Иркутск - Улан-Батор - Пекин. Это было событие международного масштаба: Советский Союз продемонстрировал состоятельность своей авиации, а аэропорт Иркутска и его сотрудники стали надежной опорой для ее дальнейшего развития.

А 21 августа 1930 года из Москвы в Ташкент вылетел первым почтово-пассажирским рейсом шестиместный самолет К-5 конструкции К. А. Калинина. Промежуточную посадку он совершал в Оренбурге, поэтому эта дата считается днем основания оренбургского аэропорта.

Сегодня обе воздушные гавани, которые летом 2015 года отмечают значительные даты в своей истории, активно развиваются, стремясь обеспечить наилучший сервис для пассажиров и предоставить качественное обслуживание авиакомпаниям, в том числе базовым. Как отмечает главный редактор федерального журнала для авиапассажиров "Линия полета" Роман А. Захаров, данные аэропорты, которые являются партнерами издания, показывают в последние годы рост показателей по основным видам деятельности.

Редакция поздравляет сотрудников иркутского и оренбургского аэропортов, а также их пассажиров!

"Линия полета" - российский федеральный журнал для авиапассажиров. Издается с 2004 года компанией "Виратон", членом Международной ассоциации развлекательных услуг для авиапассажиров APEX. Обладает уникальной системой распространения, сочетающей распространение в полете (более 100 воздушных судов 14 российских авиакомпаний-партнеров) и на земле (на стойках в 17 российских аэропортах). Ежемесячная аудитория журнала превышает 700 тысяч человек. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Линия полета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка