О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Очередной самолет-ретранслятор для президента Ту-214СР провел первый испытательный полет

Очередной самолет-ретранслятор Ту-214СР, построенный на Казанском авиазаводе им. Горбунова, провел первый испытательный полет

Очередной самолет-ретранслятор Ту-214СР, построенный на Казанском авиазаводе им. Горбунова, провел первый испытательный полет. Об этом сообщили 29 июня в пресс-службе компании "Туполев".

"25 июня состоялся первый полет самолета Ту-214СР (машина 027). Испытания самолета в воздухе осуществил летчик-испытатель первого класса Алексей Рябов. Всего запланировано выполнить 15 полетов", - сказали в компании.

Как сообщалось ранее, в этом году Казанский авиазавод им. Горбунова должен построить два самолета Ту-214СР. Три самолета такого типа уже были построены на предприятии.

Самолет Ту-214СР - самолет-ретранслятор, разработанный специально для администрации президента России. Он создан на основе лайнера Ту-214 для обеспечения связью главы государства. В отличие от базовой модели, специальный самолет оснащен дополнительными топливными баками, увеличивающими дальность его полета до 10 тысяч км, системами энергоснабжения и радиотехническим комплексом....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка