О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры УМПО подвели итоги работы предприятия в 2014 году

29 июня 2015 года состоялось общее годовое собрание акционеров ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение"

29 июня 2015 года состоялось общее годовое собрание акционеров ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех). Собрание утвердило годовой отчет, бухгалтерскую отчетность, выбрало аудитора на 2015 год и новый состав совета директоров.

Выручка ОАО "УМПО" от реализации продукции в 2014 году выросла на 29,9% и составила 48,9 млрд рублей, чистая прибыль - 347,4 млн рублей.

Акционеры приняли решение выплатить дивиденды по итогам 2014 года денежными средствами в размере 16 копеек на одну обыкновенную акцию номинальным держателям и доверительным управляющим - в срок до 31 июля 2015 года, иным лицам, зарегистрированным в реестре акционеров - в срок до 19 августа 2015 года.

Избраны новые составы совета директоров и ревизионной комиссии. По результатам голосования в совет директоров УМПО вошли:
  1. Артюхов Александр Викторович - управляющий директор ОАО "УМПО";
  2. Семивеличенко Евгений Александрович - заместитель управляющего директора
    по корпоративным и правовым вопросам ОАО "УМПО";
  3. Масалов Владислав Евгеньевич - генеральный директор АО "ОДК";
  4. Кудашкин Александр Васильевич - заместитель генерального директора ОАО "ОДК" по правовым и административным вопросам;
  5. Леликов Дмитрий Юрьевич - генеральный директор АО "ОПК "ОБОРОНПРОМ";
  6. Осин Павел Михайлович - первый заместитель генерального директора АО "ОПК "ОБОРОНПРОМ";
  7. Лапотько Василий Петрович - заместитель генерального директора АО "ОПК "ОБОРОНПРОМ";
  8. Конова Светлана Николаевна - заместитель начальника департамента управления активами и бюджетирования АО "ОПК "ОБОРОНПРОМ";
  9. Гончаренко Иван Максимович - первый заместитель генерального директора ОАО "Рособоронэкспорт";
  10. Доронкин Валерий Александрович - ведущий специалист Управления авиационного комплекса Департамента планирования и промышленной политики государственной корпорации "Ростех".
Одиннадцатый член совета директоров ОАО "УМПО" - представитель государства по специальному праву ("золотой акции") включается в его состав без выборов.
Ревизионная комиссия сформирована в составе:
  1. Лашкина Светлана Юрьевна - директор по экономике и финансам - руководитель финансово-экономического департамента АО "ОДК";
  2. Корнюхин Петр Валерьевич - заместитель руководителя департамента
    по правовым вопросам и корпоративному управлению АО "ОДК";
  3. Рыбинцева Надежда Викторовна - начальник отдела корпоративного управления Департамента управления активами и бюджетирования АО "ОПК "ОБОРОНПРОМ";
  4. Журина Лариса Алексеевна - заместитель начальника отдела корпоративного управления АО "ОПК "ОБОРОНПРОМ".
Пятый член ревизионной комиссии ОАО "УМПО" - представитель государства по специальному праву ("золотой акции") включается в ее состав без выборов.

Аудитором компании на 2015 год утверждено ЗАО "Аудиторская компания "Деловой профиль", победившее в открытом конкурсе по отбору аудиторской организации.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2013 году составила 158,9 млрд рублей.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка