О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Субсидированные полеты из Магадана в Крым начнутся 1 июля

Маршрутную сеть авиаперевозок расширяют в Магаданской области и уже с 1 июля начнутся субсидированные полеты из столицы региона в Крым

Маршрутную сеть авиаперевозок расширяют в Магаданской области и уже с 1 июля начнутся субсидированные полеты из столицы региона в Крым.

Пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Владимира Печеного сообщает, что Правительство РФ включило Магаданскую область в список регионов госпрограммы субсидирования авиаперелетов в Крым. 500 жителей области уже приобрели билеты в Симферополь по цене 12,5 тыс. рублей.

"Для жителей Магаданской области этот полет будет доступен по сниженной цене. Разницу между экономически обоснованной стоимостью и ценой для пассажиров возместит федеральный центр. Правда, обратный рейс через Новосибирск вызывает у нас пока нарекания, но работаем с ЗАО "Авиакомпания АЛРОСА", чтобы сделать его комфортным для северян", - сказал В.Печеный.

Он также добавил, что в Крым и обратно колымчане смогут отправиться еженедельно по средам до середины сентября 2015 года. А среди новых субсидированных маршрутов - рейсы в Хабаровск, Новосибирск, Якутск и Анадырь через Магадан.

По мнению губернатора, магаданский аэропорт, получивший недавно разрешение на прием и обслуживание таких современных воздушных судов, как "Боинг-777", вполне может стать значимым транспортным хабом Дальнего Востока....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка