О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мотодельтаплан упал под Иркутском, пилот погиб

Доследственная проверка проводится по факту падения мотодельтаплана под Иркутском

Доследственная проверка проводится по факту падения мотодельтаплана под Иркутском, сообщила во вторник пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

"27 июня в вечернее время у села Оек (Иркутский район, рядом с населенным пунктом находится аэродром ДОСААФ - ИФ) произошло падение на землю мотодельтаплана, в результате которого погиб управлявший им 57-летний житель Иркутска", - говорится в сообщении.

Ранее о данном факте не сообщалось.

По предварительным данным, погибший, выполняя полет на принадлежащем ему мотодельтаплане, не справился с управлением на высоте около 30 метров.

"В качестве версий случившегося следствием рассматривается неисправность двигателя мотодельтаплана и погодные условия (резкий порыв ветра), а также нарушение самим пилотом правил полетов на данном типе воздушных судов", - отмечается в сообщении.

В настоящее время следствием проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза и техническое исследование двигателя мотодельтаплана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка