О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывший военный аэродром под Новгородом планируют перестроить под авиатранспортный терминал

Предпроектные работы по созданию в Великом Новгороде международного транспортно-логистического комплекса на базе бывшего военного аэродрома Кречевицы завершены

Предпроектные работы по созданию в Великом Новгороде международного транспортно-логистического комплекса на базе бывшего военного аэродрома Кречевицы завершены. Его презентация состоится 3 июля в Санкт-Петербурге, сообщил ТАСС вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев.

"Так называемый тизер - пакет предпроектной документации изготовлен по заказу Новгородской области Центром стратегических разработок в гражданской авиации (Москва). Он будет представлен потенциальным инвесторам на Днях Новгородской области в Санкт-Петербурге 3 июля", - сказал вице-губернатор.

Как пояснили в комитете инновационных и информационных технологий правительства региона, предпроект создан по модульному типу - в нем описывается логистика по доставке грузов в Санкт-Петербург, авиатрафик и возможный пассажиропоток. Предполагается, что кроме аэропорта на этой территории будут размещены складские терминалы и гостиничный комплекс.

После расчетов будет определена конфигурация проекта, то, каким образом наиболее эффективно можно использовать Кречевицы, уточнил собеседник агентства.

В конце 2014 года аэродром Кречевицы был передан Новгородской области от Минобороны с землей, жилой и инженерной инфраструктурой. Здесь сохраняется навигационное оборудование аэродрома для дальнейшего переоборудования под гражданский аэропорт.

В комплекс входит более 30 объектов разного назначения - взлетная полоса, рулежные дорожки, самолетные стоянки, бывший командный пункт, мастерские, подъездные пути, другие здания и сооружения.

Дни Новгородской области в Санкт-Петербурге пройдут со 2 по 4 июля. Впервые это мероприятие было организовано летом 2009 года с целью ознакомления жителей и гостей Петербурга с экономическим, инвестиционным, культурным и туристическим потенциалом региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка