О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парламент Индонезии предложил списать старые самолеты ВВС после крушения в Медане

Совет народных представителей (парламент) Индонезии обратится к президенту страны Джоко Видодо с требованием списать устаревшие самолеты ВВС после крушения в Медане, произошедшего 30 июня

Совет народных представителей (парламент) Индонезии обратится к президенту страны Джоко Видодо с требованием списать устаревшие самолеты ВВС после крушения в Медане, произошедшего 30 июня. Об этом сообщил депутат Прамоно Анунг из парламентской комиссии, курирующей вооруженные силы.

"Мы обращаемся к правительству с требованием приобрести новые самолеты для ВВС. Сейчас авиапарк вооруженных сил состоит в основном из старых невысокого качества самолетов. Стыдно, что наши солдаты по-прежнему вынуждены их использовать", - пояснил депутат.

Разбившийся на севере острова Суматра военно-транспортный самолет "Геркулес" С-130 американского производства был выпущен в 1964 году. В результате инцидента погибли по меньшей мере 30 человек. Начальник генштаба ВВС страны Агус Суприатна сообщил, что причиной катастрофы стал, вероятнее всего, отказ двигателя....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка