О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Переданный ВМФ противолодочный Ил-38Н не смог вылететь на Тихоокеанский флот из-за погоды

Пятый модернизированный противолодочный самолет Ил-38Н, переданный сегодня военным, не может вылететь из подмосковного Жуковского на Тихоокеанский флот из-за плохой погоды

Пятый модернизированный противолодочный самолет Ил-38Н, переданный сегодня военным, не может вылететь из подмосковного Жуковского на Тихоокеанский флот из-за плохой погоды. Об этом сообщил журналистам представитель флота Роман Мартов.

"Самолету лететь, минимум, 15 часов с посадками для дозаправки, путь неблизкий. При планировании погода рассчитывается на несколько дней. Сегодня погода благоприятная, а вот завтра будет плохая", - пояснил Мартов.

Поэтому, добавил он, авиационные службы флота сейчас не могут принять запрос от экипажа самолета.

Сегодня в Жуковском представителям военного ведомства торжественно передали пятый модернизированный Ил-38Н - таким образом, контракт на обновление пяти противолодочных самолетов Морской авиации ВМФ России был выполнен. Самолету присвоили имя Федора Золотухина, главного конструктора поисково-прицельного комплекса "Новелла П-38", которым оснащаются модернизированные машины.

Первый обновленный Ил-38 Минобороны получило летом 2014 года. В ведомстве планируют провести модернизацию всех имеющихся на вооружении самолетов этого типа. Кроме того, в ближайшие два года ВМФ России собирается определиться с новой универсальной машиной на смену Ил-20 и Ил-38. Военные рассчитывают поднять в воздух новый самолет уже к 2020 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка