О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До конца года на вооружение соединений армейской авиации ЗВО поступит более 20 вертолетов

До конца текущего года в соединения армейской авиации Западного военного округа поступят новые боевые вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник", тяжелые транспортно-десантные Ми-26Т и транспортно-боевые Ми-8МТВ-5

До конца текущего года в соединения армейской авиации Западного военного округа (ЗВО), дислоцированные на территории Ленинградской, Псковской и Смоленской областей, поступят новые боевые вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник", тяжелые транспортно-десантные Ми-26Т и транспортно-боевые Ми-8МТВ-5.

Данная авиационная техника позволит существенно повысить уровень межвидового взаимодействия войск и сил ЗВО в решении учебных огневых, транспортно-десантных, разведывательных и специальных задач.

Вертолеты будут оснащены новейшими радиоэлектронными комплексами и системами, позволяющими решать поставленные задачи в любое время суток в условиях сложной помеховой обстановки.

Летный и инженерно-технический состав армейской авиации ЗВО, которому предстоит обслуживать новую технику, уже прошел плановое переобучение на данные типы боевых машин в центрах подготовки.

Всего до конца 2015 года по гособоронзаказу на вооружение соединений армейской авиации ЗВО поступит свыше 20 вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка