О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи армейской авиации ЮВО отрабатывают полеты над водной поверхностью

Сегодня в Ростовской области начались сборы экипажей армейской авиации Южного военного округа по подготовке летчиков к полетам над водной поверхностью

Сегодня в Ростовской области начались сборы экипажей армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) по подготовке летчиков к полетам над водной поверхностью. На сборы прибыло около 50 пилотов из авиачастей с районами базирования в Ставропольском и Краснодарском краях, а также в Республике Крым.

К занятиям привлечены экипажи транспортных вертолетов Ми-8, транспортно-десантного вертолета Ми-26, многоцелевого ударного вертолета Ми-28 и Ми-35, противолодочного вертолета Ка-27.

Совершая учебные полеты над Доном и Таганрогским заливом, пилоты отработают маневрирование и зависание над водной поверхностью в различных метеоусловиях днем и ночью.

Во время полетов на предельно малых высотах от 50 до 100 м вертолетчики выполнят визуальный поиск совершившего аварийную посадку самолета и установление точных координат его местонахождения.
Основные цели подобных сборов - совершенствование летной выучки молодых лётчиков, которые впервые принимают участие в подобных учебных мероприятиях.

Завершатся сборы экипажей армейской авиации ЮВО 14 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка