О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС РФ будет базироваться на постоянной основе еще на 4 аэродромах

МЧС России существенно расширило список гражданских аэродромов, где теперь могут на постоянной основе базироваться его воздушные суда

МЧС России существенно расширило список гражданских аэродромов, где теперь могут на постоянной основе базироваться его воздушные суда, сообщает во вторник министерство.

В авиапарке МЧС РФ сейчас более 70 воздушных судов самых разных типов и классов. Это транспортные Ил-76, самолеты-амфибии Бе-200, самолеты Ан-148, которые используются для санитарной эвакуации. Основу вертолетного парка МЧС составляют Ми-8 и Ка-32. Кроме того, в МЧС есть самые крупные в мире транспортные вертолеты Ми-26, а также легкие аварийно-спасательные вертолеты Бо-105 и БК-117, которые используются для проведения спасательных работ.

"Постановлением правительства РФ для авиации МЧС России расширили список аэродромов постоянного базирования. В него вошли ряд гражданских аэродромов, таких как: Симферополь (республика Крым), Грозный-Северный (Чеченская республика), Красноярск (Черемшанка), Южно-Сахалинск (Хомутово)", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее глава МЧС Владимир Пучков сообщал, что в этом году министерство дополнительно получит новые авиационно-спасательные комплексы, в частности самолеты "Сухой Суперджет-100", вертолеты Ми-8МТВ, оборудованные всем необходимым для тушения пожаров, мониторинга обстановки, а также проведения санитарной эвакуации. По словам министра, самолеты Бе-200ЧС - на стапелях.

В настоящее время в структуре МЧС имеется восемь авиационно-спасательных центров, которые дислоцируются в городе Жуковский (Московская область), петербургском "Пулково-2", Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Минеральных Водах, а также Красноярске и Хабаровске. Крым при этом находился в зоне ответственности авиационно-спасательного центра "Южный" (Ростов-на-Дону)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка