О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК возбудил уголовное дело по факту повреждения шасси самолета в аэропорту Домодедово

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту происшествия с поломкой стойки шасси авиалайнера Boeing-737 в аэропорту Домодедово

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по факту происшествия с поломкой стойки шасси авиалайнера Boeing-737 в аэропорту Домодедово. Об этом Агентству "Москва" сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления СК РФ.

"Московским следственным отделом на воздушном и водном транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" по факту авиационного происшествия с самолетом Boeing-737-500 в аэропорту Домодедово", - сообщили агентству в ведомстве.

В пресс-службе также отметили, что у следствия имеются основания полагать, что неустановленными лицами выполнены работы и оказаны услуги, которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров и экипажа авиалайнера.

Ранее сообщалось, что около 9:00 утра 29 июня в аэропорту Домодедово во время буксировки самолета рейса Москва-Краснодар авиакомпании "Трансаэро" к месту старта произошло повреждение стойки переднего шасси. На борту судна в этот момент находились 118 пассажиров и члены экипажа. В результате инцидента никто не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка