О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт незаконно вменил в обязанности водителей спецмашин обслуживание воздушных судов

Омская транспортная прокуратура провела проверку обращения водителя службы специального транспорта ОАО "Омский аэропорт" о необоснованном возложении на него функций по обслуживанию воздушных судов

Омская транспортная прокуратура провела проверку обращения водителя службы специального транспорта ОАО "Омский аэропорт" о необоснованном возложении на него функций по обслуживанию воздушных судов.

Установлено, что руководством ОАО "Омский аэропорт" в должностные обязанности заявителя и других водителей спецмашин в ноябре 2014 года были включены обязанности по обработке санузлов и обслуживанию водяной системы воздушных судов, что является грубым нарушением требований действующего законодательства.

По результатам проверки Омским транспортным прокурором генеральному директору ОАО "Омский аэропорт" было внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Не согласившись с требованием прокурора, ОАО "Омский аэропорт" обжаловал его в Кировский районный суд г.Омска, а затем в Омский областной суд. Однако судебные инстанции отказали аэропорту в удовлетворении жалоб, признав представление транспортного прокурора законным и обоснованным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка