О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За полгода работы авиакомпания "Аврора" увеличила число рейсов на 28%

С января по июнь 2015 г. авиакомпания "Аврора" имеет устойчивую тенденцию роста производственно-экономических показателей в сравнении с аналогичным периодом 2014 г.

С января по июнь 2015 г. авиакомпания "Аврора" имеет устойчивую тенденцию роста производственно-экономических показателей в сравнении с аналогичным периодом 2014 г. Так, эксплуатационный пассажирооборот составил 837 млн пассажиро-километров, что на 9 % выше показателей прошлого года. Всего за указанный период перевезено 506,217 тыс. пассажиров, из которых 398,621 тыс. человек — по внутрироссийским, а 107,596 тыс. — по международным маршрутам. Рост количества перевезенных пассажиров в сравнении с прошлым годом — 9 %. Грузов и почты перевезено 2 728 тонн.

Растет и интенсивность полетов авиационного парка авиакомпании "Аврора". В первом полугодии этого года производственный налет часов в среднем на воздушные суда увеличился на 21 %, количество выполненных в полугодии рейсов составило 7 288 и выросло на 28 % по отношению к прошлому году.

Первая половина этого года была посвящена дальнейшей реализации правительственной программы по обеспечению доступности авиаперевозки жителям Дальнего Востока при совместном участии в этой программе администраций Сахалинской области и Приморского края. В конце декабря прошлого года компания приступила к эксплуатации и успешно работает на воздушных судах DHC-6, закупленных администрацией Приморского края. Эти самолеты сегодня возрождают регулярное авиасообщение с отдаленными населенными пунктами как севера, так и юга Приморья. Из Владивостока они выполняют на регулярной основе полеты в поселки Кавалерово, Терней и Пластун. Со 2 июля воздушные суда DHC-6 приступают к выполнению авиарейсов на межрегиональной линии, которая не эксплуатировалась в Приморье с 1992 года: Кавалерово - Хабаровск.

Самолеты DHC-8 продолжают выполнять социально значимые внутриобластные рейсы в Сахалинской области: из Южно-Сахалинска в города Оху, Южно-Курильск, Шахтерск, Курильск. Жители самых отдаленных районов Дальнего Востока сегодня летают с удобными стыковками по всей маршрутной сети авиакомпании "Аврора". В ближайшей перспективе авиакомпания продолжит освоение маршрутов на север Сахалина и планирует выполнение полетов в Северо-Курильск.

С весны 2015 г. торговый сервис на борту воздушного судна стал доступен на рейсах авиакомпании "Аврора", вылетающих из Владивостока по направлениям в Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Якутск, а из Хабаровска - в Красноярск и Магадан. Второе полугодие будет посвящено внедрению этого сервиса на зарубежных направлениях.

Результатом достижения таких показателей стала работа по обновлению и увеличению парка воздушных судов. Авиакомпания во втором полугодии планирует увеличение воздушного парка А319, что позволит довести количество маршрутов до 60 и обеспечит рост пассажиропотока на 20 %. В планах компании до конца года перевезти 1 млн 261 тыс. пассажиров и подготовить летный и инженерно-технический персонал к обслуживанию новых канадских DHC-8Q-400, которые будут эксплуатироваться на региональных линиях. К концу 2015 г. в эксплуатационном парке "Авроры" планируется появление еще одного DHC-6 для местных воздушных линий....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка