О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Swiss International Air Lines в сотрудничестве с Amadeus запускает решение Fare Families во всех каналах продаж

SWISS станет первым авиаперевозчиком, запускающим продажи по тарифам Fare Families Lufthansa Group через каналы прямой и непрямой дистрибуции

SWISS станет первым авиаперевозчиком, запускающим продажи по тарифам Fare Families Lufthansa Group через каналы прямой и непрямой дистрибуции. Предложение доступно на всех рейсах авиаперевозчика с 23-го июня 2015 года. Авиакомпания будет использовать решение Amadeus Fare Families, чтобы расширить доступ к своим тарифам Light, Classic и Flex благодаря возможностям мультиканального мерчендайзинга.

Amadeus Fare Families - так называемые "семейства тарифов" - обеспечат интегрированное внедрение новой структуры тарифов SWISS, что позволит предоставить комплексное предложение как агентам, так и путешественникам. Брендирование и дифференцирование собственных продуктов и услуг позволит авиакомпании продемонстрировать преимущества каждого из "семейств тарифов", гарантируя большую прозрачность информации о характеристиках продукта, правилах и условиях обслуживания.

Благодаря усовершенствованному процессу покупки туристические агенты смогут обеспечить путешественникам более высокий уровень сервиса и поддержки. Также они получат возможность эффективнее продавать билеты по тарифам из разных "семейств" в соответствии с индивидуальными потребностями и предпочтениями клиентов. Путешественники смогут извлечь пользу из большей прозрачности и персонализации туристических предложений через выбранный ими канал продаж.

"Мы рады запустить продажи по новым фирменным тарифам одновременно в канале прямых и непрямых продаж. Таким образом, туристические агенты, подключенные к Amadeus, и клиенты SWISS смогут по достоинству оценить комплексное предложение и улучшенный сервис покупки авиабилетов и услуг. Это следующий этап реализации нашей стратегии продаж, в рамках которой мы брендируем и развиваем наши продукты в соответствии с потребностями путешественников", - отметил Маркус Франк (Marcus Frank), вице-президент и глава по управлению доходами, ценообразованием и дистрибуцией авиакомпании SWISS.

Десиус Валморбида (Decius Valmorbida), вице-президент Amadeus по маркетингу дистрибутивных продуктов: "Мы рады поддержать идею мультиканальной стратегии распространения тарифов авиакомпании SWISS с помощью решения Amadeus Fare Families. Этот продукт трансформирует процесс пакетирования, представления и продаж продуктов авиакомпаний туристическим агентам и конечным покупателям. Масштабная интеграция всех типов интерфейсов системы Amadeus с точками продаж подтверждает ведущую роль наших технологий в туристической отрасли, а также демонстрирует нашу приверженность инновациям".

SWISS является первой авиакомпанией, которая запускает продажи авиабилетов по фирменным тарифам через компанию ATPCO (Airline Tariff Publishing Company), а Amadeus, в свою очередь, - первым поставщиком технологических решений, поддерживающим новый стандарт отрасли и предоставляющим авиакомпаниям возможность хранить данные централизованно или непосредственно в системе Amadeus.

Amadeus Fare Families - полностью автоматизированное решение, которое позволяет авиакомпаниям брендировать, дифференцировать и более эффективно продавать свои продукты и услуги по каналам непрямых продаж. Оно полностью интегрировано с системами учета (мид- и бэк-офиса), чтобы упростить отчетность и обслуживание клиента.

Swiss International Air Lines (SWISS) , национальная авиакомпании Швейцарии, выполняет рейсы по 106 направлениям в 49 стран мира из Цюриха и Женевы. Парк авиакомпании насчитывает 95 воздушных судов. Ежегодно перевозчик обслуживает более 16 миллионов пассажиров. Подразделение компании Swiss WorldCargo оказывает широкий спектр услуг по грузовым авиаперевозкам, специализируясь на работе с ценными и требующими особого внимания грузами и обслуживая порядка 120 направлений в 80 странах. SWISS воплощает традиционные ценности своей страны и прилагает все усилия для обеспечения высочайшего качества продукта и услуг. Штат авиакомпании насчитывает порядка 8250 сотрудников. За 2014 год ее суммарный доход достиг 5,2 миллиардов швейцарских франков. SWISS входит в состав Lufthansa Group, а также является членом крупнейшего в мире альянса авиаперевозчиков Star Alliance.

Amadeus - ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании - поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

В компании работают около 13 000 человек по всему миру - в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации.

Бизнес-модель компании основана на обработке информационных транзакций для туристической отрасли.

Компания Amadeus зарегистрирована на испанской фондовой бирже; ее символ - "AMS.MC". Компания входит в инвестиционный рейтинг IBEX 35.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка