О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Томская авиабаза начала пожароопасный сезон без долгов по зарплате

Томская авиабаза в 2014 году полностью погасила задолженность перед своими сотрудниками и контрагентами и начала новый пожароопасный сезон без долгов

Томская авиабаза в 2014 году полностью погасила задолженность перед своими сотрудниками и контрагентами и начала новый пожароопасный сезон без долгов, сообщил в среду журналистам глава учреждения Константин Абашев.

По его словам, задолженность у томской авиабазы накопилась в 2012 году, когда пожары бушевали на территории региона все лето, и сгорело почти 300 тысяч гектаров леса. На конец 2012 года объем задолженности составлял 156 миллионов рублей.

"Последние долги были погашены в декабре 2014 года. Нынешний год мы начали фактически без кредиторской задолженности, зарплата выдается вовремя, с авиакомпаниями мы рассчитались полностью. Была единственная проблема - отчисление налогов в Пенсионный фонд. Надеюсь, что в этом году отработаем без кредиторки", - сказал Абашев на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он отметил, что невозможно определить, сколько будет лесных пожаров в этом году - 150 или тысяча. Поэтому при составлении бюджета авиабаза ориентируется на уровень 150 пожаров.

Ранее сообщалось, что всего в Томской области с начала пожароопасного сезона ликвидировано 85 лесных пожаров.

В 2014 году в регионе произошло 135 лесных пожаров на общей площади 2,2 тысячи гектаров. В 2012 году лесные пожары бушевали в области все лето, сгорело почти 300 тысяч гектаров. Из-за сложной ситуации в регионе был введен режим ЧС. Ситуация с пожарами нормализовалась только в августе. В настоящий момент особый противопожарный режим действует в четырех районах Томской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка