О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Индийском океане возобновляются поиски пропавшего малайзийского Boeing

Поиски пропавшего более года назад малазийского Boeing возобновятся в акватории Индийского океана 2 июля

Поиски пропавшего более года назад малазийского Boeing возобновятся в акватории Индийского океана 2 июля. Об этом говорится в заявлении австралийского координационного поискового центра. "Судно Fugro Discovery пополнило запасы в австралийском порту Фримантл и, как ожидается, прибудет в район поисков в четверг",- отмечается в сообщении. Второе судно Fugro Equators должно возобновить работы 6 июля. В операции будут принимать участие только эти два корабля, хотя до недавнего времени был еще один - GO Phoenix, контракт с которым завершился 20 июня.

В то же время министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай подтвердил обязательства его страны наряду с Австралией, Китаем и Малайзией не прекращать поиски. Как ожидается, в ближайшее время работы будут завершены в квадрате площадью 60 тыс. кв. км, после чего планируется исследовать аналогичный по размерам район, расположенный севернее нынешнего, передает ТАСС.

Напомним, что рейс MH370 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший полет из Куала-Лумпура в Пекин, 8 марта 2014 года исчез с экранов радаров над Южно-Китайским морем. На его борту было 239 человек - 227 пассажиров и 12 членов экипажа. 24 марта 2014 года авиакомпания объявила, что самолет упал в южной части Индийского океана, а все находившиеся на борту погибли. Причина катастрофы не установлена до сих пор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка