О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Germanwings начала выплачивать компенсации семьям жертв авиакатастрофы

Авиакомпания Germanwings приступила к выплате компенсаций за моральный ущерб родственникам погибших при крушении Airbus A320

Авиакомпания Germanwings приступила к выплате компенсаций за моральный ущерб родственникам погибших при крушении Airbus A320, имеющим немецкое гражданство либо обладающих правом требовать подобные выплаты по немецкому законодательству, сообщила пресс-служба авиакомпании в среду.

В конце марта Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юго-востоке Франции. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа - 150 человек - погибли. Запись с обнаруженных "черных ящиков" указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Андреаса Лубитца. Все родственники жертв авиакатастрофы уже получили предварительно по 50 тысяч евро компенсации.

Дополнительно Germanwings сделала во вторник следующие предложения по суммам выплат компенсации в счет нематериального (морального) ущерба - 25 тысяч евро законному наследнику каждого погибшего пассажира, имевшего немецкое гражданство, плюс 10 тысяч евро каждому близкому родственнику, проживающему на территории ФРГ.

Кроме того, Germanwings и "материнский" концерн Lufthansa обеспечат оплату образования для детей, чей родитель или оба родителя погибли в авиакатастрофе. Для этого будет выделено до 7,8 миллиона евро. Также будет создан фонд помощи, который в течение трех лет будет оказывать поддержку семьям погибших. Ежегодно на нужны проекты будет выделено до 2 миллиона евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка