О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зенитные комплексы ВС РФ на конкурсе сбили "вражеские самолеты"

Расчеты зенитно-ракетных комплексов С-400, С-300 и "Панцирь-С" в ходе всеармейского конкурса поразили "вражеские" самолеты на полигоне в Бурятии

Расчеты зенитно-ракетных комплексов С-400, С-300 и "Панцирь-С" в ходе всеармейского конкурса поразили "вражеские" самолеты на полигоне в Бурятии, сообщает Минобороны РФ в среду.
"На полигоне Телемба в Бурятии в рамках всеармейского конкурса подразделений зенитных ракетных войск расчеты систем С-400, С-300 ПС, С-300ПМ1 и комплексов "Панцирь-С" выполнили боевые стрельбы по воздушным и баллистическим целям", - говорится в релизе.

В конкурсе "Ключи от неба - 2015" принимают участие шесть команд от Западного, Южного, Центрального и Восточного военных округов, Северного флота и командования Воздушно-космической обороны. Соревнования продлятся до 2 июля под руководством начальника зенитных ракетных войск ВВС РФ генерал-майора Сергея Бабакова.

"Во время соревнований расчеты производили имитирующие пуски по самолетам условного противника, роль которых выполняли экипажи истребителей Су-30СМ и штурмовиков Су-25 Восточного военного округа, а также боевые пуски ракет по мишеням, имитирующим полет и характеристики современных и перспективных средств воздушного нападения условного противника", - пояснили в Минобороны.

Помимо боевой выучки, участники соревнований оцениваются по специальной, тактической, технической, огневой, ракетно-стрелковой, автомобильной и физической подготовке....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка