О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатель производства УМПО станет "визитной карточкой" промышленности Башкортостана в ходе саммитов ШОС и БРИКС

8-10 июля в ходе саммитов ШОС и БРИКС более 2000 журналистов со всего мира смогут ознакомиться с продукцией Уфимского моторостроительного производственного объединения

8-10 июля в ходе саммитов ШОС и БРИКС более 2000 журналистов со всего мира смогут ознакомиться с продукцией Уфимского моторостроительного производственного объединения.

В павильоне "Уфа" международного пресс-центра саммитов на площади Салавата Юлаева размещен разрезной макет (1:4) двигателя АЛ-31ФП (модификации двигателя АЛ-31Ф). АЛ-31Ф устанавливается на один из лучших в мире истребителей - Су-27, а двигателем АЛ-31ФП оснащается целый ряд самолетов семейства Су-30, в том числе экспортные варианты: Су-30МКИ (Индия), Су-30МКМ (Малайзия) и др. Особенностью конструкции изделия является наличие поворотного реактивного сопла, обеспечивающего самолетам сверхманевренность в ходе воздушного боя.

Создатели экспозиции павильона "Уфа" выбрали двигатель, произведенный в УМПО, для демонстрации всему миру промышленных и технологических достижений региона. АЛ-31ФП также является символом успешного сотрудничества со странами БРИКС: Индия - стратегический партнер нашей страны с 1962 года - уже давно оценила по достоинству уникальные характеристики уфимского двигателя. УМПО является головным предприятием по организации в Индии лицензионного производства АЛ-31ФП для истребителей Су-30МКИ.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2013 году составила 158,9 млрд рублей.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка