О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: шансов найти выживших в авиакатастрофе в Индонезии почти нет

Спасатели 2 июля продолжают поиск жертв и расчистку завалов на месте катастрофы военно-транспортного самолета "Геркулес" С-130 в индонезийском городе Медан

Спасатели 2 июля продолжают поиск жертв и расчистку завалов на месте катастрофы военно-транспортного самолета "Геркулес" С-130 в индонезийском городе Медан.

Как сообщил новостной портал Detik, кинологи с собаками прочесывают местность на предмет обнаружения тел и боеприпасов под завалами разрушенных зданий. Начальник штаба ВВС Индонезии Агус Суприатна ранее подтвердил журналистам, что "Геркулес" перевозил не только пассажиров, но и вооружения. Шансы найти выживших оцениваются низко, уточнил Detik.

Предварительные результаты расследования причин катастрофы военно-транспортного самолета ВВС Индонезии на острове Суматра "ожидаются через две недели". Об этом сообщил журналистам главком вооруженных сил страны генерал Мулдоко.

Он отказался выдвигать какие-либо версии случившегося, не подтвердив также данные, что "Геркулес" С-130 потерпел крушение из-за отказа двигателей. Эту гипотезу выдвинул ранее начальник штаба ВВС Агус Суприатна. По его словам, непосредственно перед катастрофой пилот сообщил о проблеме в двигателе, запросив разрешение вернуться на базу. "Самолет упал во время разворота, совершенного чтобы вернуться на аэродром", - уточнил Суприатна.

"Расследование проводиться очень тщательно, и не хотелось бы никаких спекуляций на эту тему", - подчеркнул главком. "Думаю, через две недели мы сможем опубликовать предварительные данные", - добавил генерал.

Ранее в штабе ВВС также опровергли информацию о том, что причиной падения самолета на жилые постройки в городе Медан могла стать перегрузка.

Работы по разбору завалов и поиску жертв катастрофы завершились накануне.

Трагедия произошла во вторник около полудня по местному времени (08:00 мск) в окрестностях третьего по величине индонезийского города Медан на севере острова Суматра. Военно-транспортный самолет "Геркулес" С-130 американского производства образца 1964 года рухнул через несколько минут после взлета. По словам очевидцев, самолет взорвался прямо над крышей гостиницы "Голден Элеван" и потом задел несколько жилых зданий и автомобилей.

В штабе ВВС Индонезии уточнили, что на борту находились 122 человека, включая 12 членов экипажа. Никто из них не выжил. Общее количество жертв катастрофы официально пока не озвучено....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка