О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Верховный суд Якутии отложил рассмотрение апелляции командира Ми-8, потерпевшего крушение в Усть-Янском районе в 2013 г.

Верховный суд Якутии отложил рассмотрение апелляционной жалобы командира упавшего вертолета Ми-8 Михаила Белькова

Верховный суд Якутии отложил рассмотрение апелляционной жалобы командира упавшего вертолета Ми-8 Михаила Белькова. Суд удовлетворил ходатайство потерпевшей стороны, основанием для которого стала траурная дата - именно в этот день два года назад вертолет потерпел крушение.

Бельков был осужден районным судом на 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Напомним, 2 июля 2013 года в Усть-Янском районе потерпел крушение вертолет Ми-8, на борту которого находились 28 человек, в том числе дети. 24 человека погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка