О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: минюст США расследует данные о сговоре авиакомпаний по ценам на билеты

Некоторые американские авиакомпании умышленно замедляют темпы своего развития с целью иметь благовидный предлог для сохранения высоких цен на авиабилеты

Некоторые американские авиакомпании умышленно замедляют темпы своего развития с целью иметь благовидный предлог для сохранения высоких цен на авиабилеты. Федеральные власти потребовали у воздушных перевозчиков нужную для следствия информацию, сообщило в среду информационное агентство Associated Press.

Официальный представитель министерства юстиции Эмили Пирс подтвердила, что ведомство действительно занимается подобным разбирательством. "Мы расследуем возможное противозаконное координирование некоторых авиакомпаний", - сказала она.

Компании American Airlines, Delta Air Lines, Southwest Airlines и United Airlines контролируют 80% пассажирских мест в гражданской авиации США....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка