О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крыму не нужна собственная авиакомпания - Соколов

Крыму не нужно создавать собственную авиакомпанию, так как российские компании справляются с перевозками

Крыму не нужно создавать собственную авиакомпанию, так как российские компании справляются с перевозками. Об этом в интервью "Газете.ru" сообщил заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов.

"Выскажу свое личное мнение. Крыму не нужна собственная авиакомпания. Те компании, которые уже летают в Крым, вполне справляются с задачей перевозки. Есть много желающих эту идею протолкнуть, но почему-то все их проекты упираются в необходимость госфинансирования", - отметил Соколов.

Он добавил, что пока нет стратегического инвестора под аэропорт Бельбек (Севастополь).

В марте Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) представила проект по созданию в Крыму собственной авиакомпании с шестью самолетами. Инвестиционная стоимость проекта - 1,45 млрд руб.

Министр транспорта РК Андрей Безсалов утверждал, что в Крыму принято окончательное решение о создании собственной авиакомпании, которая начнет работать уже в ближайшие месяцы.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, окончательное решение еще не принято, а проект будет реализован только при условии полной самоокупаемости авиаперевозчика. Уже поступило 3 предложения по созданию авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Крыминформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка