О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международном аэропорту Одесса приветствовали авиакомпанию "Georgian Airways"

1 июля грузинская авиакомпания "Georgian Airways" (Airzena) начала выполнять прямые рейсы Тбилиси - Одесса - Тбилиси

1 июля грузинская авиакомпания "Georgian Airways" (Airzena) начала выполнять прямые рейсы Тбилиси - Одесса - Тбилиси. Первый рейс из грузинской столицы в Международном аэропорту Одесса по традиции приветствовали водным салютом и грузинскими танцами в исполнении детского ансамбля грузинского танца "Сакартвело", после чего представители одесского аэропорта и авиакомпании "Georgian Airways" торжественно разрезали праздничный торт.

"Это знаменательное событие, - отметил Иасе Зауташвили, генеральный директор авиакомпании "Georgian Airways". - Мы давно вместе старались возобновить эти рейсы. Увеличится поток туристов в грузинскую и украинскую стороны. На первых порах это будет еженедельный рейс по средам, но, исходя из большого общественного интереса с одной и другой стороны, мы надеемся, что сможем добавить еще несколько рейсов в неделю в будущем".

"Администрация одесского аэропорта постоянно работает над расширением маршрутной сети. "Georgian Airways" - это уже седьмая авиакомпания, с которой мы начали сотрудничать с начала 2014 года. Отныне около трех часов потребуется пассажирам, чтобы добраться из Одессы в солнечную Грузию, которая манит гостеприимством, фантастической кухней и богатством природы. Мы уверены, что новый рейс будет популярным среди наших пассажиров", - говорит Виталий Портянко, директор ООО "Международный аэропорт "Одесса".

Прямые рейсы в Тбилиси авиакомпании "Georgian Airways" выполняются на самолетах семейства CRJ с двумя классами обслуживания на борту. Время в пути - два часа.

Авиакомпания "Airzena" была создана в сентябре 1993 года. В 2004 году авиакомпания   была переименована в "Georgian Airways". Однако, название "Airzena" до сих пор широко употребляется  в качестве короткого фирменного знака.

Флот авиакомпании "Georgian Airways" состоит из средне-магистральных самолетов Boeing 737 и CRJ. Авиакомпания базируется в Тбилисском международном аэропорту. В 2010 году "Georgian Airways" стала членом IATA (Международной Ассоциации Воздушного Транспорта).

Международный аэропорт Одесса - входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2014 года, связаный регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Одесса». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка