О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Астрахани покажут самолет-амфибию для кругосветного перелета

В Астрахани на праздновании Дня Каспия жителям города будет показан самолет-амфибия Ла-8, который примет участие в кругосветном океаническом авиаперелете "20 тысяч лье над водой"

В Астрахани на праздновании Дня Каспия жителям города будет показан самолет-амфибия Ла-8, который примет участие в кругосветном океаническом авиаперелете "20 тысяч лье над водой". Демонстрационный полет под управлением Героя России, летчика-космонавта Валерия Токарева состоится 15 августа, сообщает Интерфакс.

Сама международная экспедиция начнется в октябре.

- Либо старт из Сочи и возврат в Севастополь, либо старт из Севастополя и возврат в Сочи. Все путешествие займет два с половиной месяца. Это первая подобная экспедиция на отечественной технике, - сообщил информационному агентству руководитель международного экологического фонда "Чистые моря" Василий Богословский.

Основной маршрут будет проходить над экватором и вдоль побережья континентов.

Всего в перелете планируется участие восьми человек. Полет пройдет на двух самолетах-амфибиях Ла-8 российского производства с максимальной дальностью полета без заправки около четырех тысяч километров.

В программу перелета включены мероприятия по наблюдению за изменениями в прибрежных водах и практическое применение российской системы ГЛОНАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка