О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У Росавиации есть замечания к докладу о причинах крушения Boeing на Украине

У Росавиации есть целый ряд замечаний к докладу о причинах крушения малазийского Boeing на Украине, которые, как рассчитывают в ведомстве, будут отражены в финальном отчете

У Росавиации есть целый ряд замечаний к докладу о причинах крушения малазийского Boeing на Украине, которые, как рассчитывают в ведомстве, будут отражены в финальном отчете. Об этом сообщил журналистам замглавы Росавиации Олег Сторчевой, отвечая на вопрос о его мнении по представленному накануне докладу.

"Вопросов больше, чем ответов"

"Мы действительно получили проект окончательного отчета по расследованию авиакатастрофы малазийского Boeing МН17", - подтвердил он. "По итогам его рассмотрения могу сказать: вопросов больше, чем ответов", - заявил Сторчевой.

"У наших специалистов целый ряд существенный замечаний к документу, к приведенной аргументации, просто к техническим сведениям", - пояснил он. "Надеемся, наши дополнения и комментарии найдут отражение в финальном отчете, а также будут даны ответы на поставленные нами вопросы", - сказал замглавы ведомства.

Сторчевой также указал, что на проработку отчета российской стороне дали не 60 дней, как положено по нормам ИКАО и как было указано в пресс-релизе совета, а лишь 30.

Авиакатастрофа под Донецком

Пассажирский Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов.

Авиакатастрофа вошла в десятку крупнейших за всю историю авиации.

В начале сентября прошлого года Совет по безопасности Нидерландов опубликовал доклад с промежуточными результатами работы следственной комиссии, согласно которому авиалайнер развалился в воздухе из-за попадания в него множества объектов на большой скорости, при этом неполадок в системах лайнера или ошибок экипажа зафиксировано не было.

1 июля стало известно, что Нидерланды завершили работу над черновой версией окончательного доклада и передали ее аккредитованным представителям стран-участниц расследования....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка