О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация предприятия посетила стратегический форум "Транспортные системы России: инвестиции в мобильность и интеграцию"

2 июля 2015 года делегация ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" приняла участие в стратегическом форуме "Транспортные системы России

2 июля 2015 года делегация ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" приняла участие в стратегическом форуме "Транспортные системы России: инвестиции в мобильность и интеграцию", посвященном вопросам развития транспортных систем, в том числе и посредством государственно-частного партнерства (ГЧП).

Организатором мероприятия выступает Центр развития государственно-частного партнерства при поддержке Минтранса России, Правительства Москвы и государственной компании "Автодор".

В форуме также принимали участие глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, заместитель Председателя Правительства Московской области Денис Буцаев, заместитель председателя правления по инвестиционной политике и корпоративному развитию ГК "Автодор" Александр Носов, начальник управления инфраструктурного финансирования Сбербанка России Андрей Карасев, председатель правления ассоциации "Центр развития ГЧП" Павел Селезнев, глава практики ГЧП в России Freshfields Bruckhaus Deringer Федор Теселкин, представители региональных органов власти, а также инвесторы и представители бизнес-сообщества.

Форум открылся пленарным заседанием "Интегрированные транспортные системы: консолидация федеральных и региональных ресурсов". В ходе обсуждения этого вопроса участники дискуссии отметили необходимость интеграции различных видов транспорта и выразили уверенность в том, что привлечение частных инвестиций в проекты транспортной инфраструктуры является одной из актуальных задач. Кроме того, было принято решение о продолжении разработки комплекса мер, направленных на развитие транспортной системы России с помощью ГЧП, в соответствии с обновленной Транспортной стратегией РФ на период да 2030 года.

Активное обсуждение практик ГЧП проводилось в ходе юридической сессии, посвященной влиянию изменений в законодательстве на реализацию проектов государственно-частного партнерства в сфере транспорта.

В течение всего дня обсуждались вопросы консолидации федеральных и региональных ресурсов для формирования единой интегрированной транспортной системы России, направленной на повышение мобильности населения, а также создание современной, доступной транспортной инфраструктуры городских агломераций.

На полях форума состоялись личные встречи с представителями государственного заказчика и организациями, планирующими реализацию проектов ГЧП....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка