О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 морской авиации ТОФ отразили ракетную атаку условного противника

Группа истребителей-перехватчиков МиГ-31 Елизовской авиабазы морской авиации ТОФ по тревоге была поднята в воздух для отражения атаки подводной лодки условного противника

В рамках плановых мероприятий боевой подготовки летнего периода обучения проводимых на Тихоокеанском флоте (ТОФ) группа истребителей-перехватчиков МиГ-31 Елизовской авиабазы морской авиации ТОФ по тревоге была поднята в воздух для отражения атаки подводной лодки условного противника.

Экипажам самолетов была поставлена задача - обнаружить и уничтожить крылатую противокорабельную ракету типа "Гранит", выпущенную с атомной подводной лодки условного противника и осуществляющую полет на сверхзвуковой скорости в нижних слоях стратосферы.

Поиск ракеты пилоты истребителей-перехватчиков МиГ-31 осуществляли совместно с экипажами самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50.

В результате ракета была обнаружена и успешно уничтожена на заданном рубеже. Выполнение боевой задачи осложнялось непростыми метеоусловиями на Камчатке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка