О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Успешные учения службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов

В аэропорту Рощино 1 июля успешно прошли комплексные учения службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов

В аэропорту Рощино 1 июля успешно прошли комплексные учения службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов во взаимодействии с подразделениями ФПС гарнизона пожарной охраны г.Тюмени, бригадами Тюменского территориального центра медицины катастроф и ГБУЗ ТО "Станция скорой медицинской помощи", Тюменской РПСБ ФКУ "Уральский авиационный поисково-спасательный центр".

По заданной теме необходимо было осуществить:
  • тушение пожара под воздушным судном и локализацию очага пожара;
  • эвакуацию условно пострадавших и не пострадавших пассажиров, членов экипажа из аварийного воздушного судна;
  • оказание первой медицинской помощи и подготовка к эвакуации в лечебные учреждения г. Тюмени.
Согласно тактическому плану руководитель полетов аэродрома Тюмень передает -спасательным формированиям сигнал аварийного оповещения "Готовность" в связи с планируемой аварийной посадкой воздушного судна.Следуя аварийному плану аэропорта Тюмень (Рощино) занимаются позиции и к месту сбора направляются силы взаимодействия г.Тюмени и области. В свою очередь диспетчер объявляет сигнал аварийного оповещения "Тревога".

После условной посадки воздушного судна, терпящего бедствие, аварийно-спасательные формирования и силы взаимодействия прибывают к месту условного авиационного происшествия и приступают к проведению спасательных работ.

По окончанию аварийно-спасательных работ руководитель учения дает команду "Отбой" и приглашает руководителей (непосредственно на месте условного авиационного происшествия) на разбор.

ОАО "Аэропорт Рощино" - международный аэропорт города Тюмени. Аэропорт включает в себя две взлетно-посадочные полосы. Пассажиропоток в 2014 году - 1 369 094 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Рощино"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка