О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый выпуск пилотов Якутского авиационного училища

В стенах Якутского авиационного технического училища гражданской авиации состоялся торжественный выпуск 48 курсантов

30 июня в стенах Якутского авиационного технического училища гражданской авиации - филиале Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации - состоялся торжественный выпуск 48 курсантов, которые в дальнейшем будут поддерживать бесперебойный ритм и надежность функционирования воздушного транспорта.

Специально на вручение дипломов в Якутск прибыл Михаил Смуров - ректор СПбГУ ГА, который в напутственном слове высоко отметил качество работы училища. "2015 год для училища является знаковым, так как здесь впервые выпустили 15 человек с дипломами по специальности "Летная эксплуатация летательных аппаратов" с присвоением квалификации коммерческого пилота согласно требованиям федеральных авиационных правил", - отметил он. 

Авиакомпания "Полярные авиалинии" изначально связывала большие надежды на первый выпуск пилотов ЯАТУГА. Шесть специалистов-выпускников войдут в ряды летного состава авиакомпании. Правда троим из них, в ближайшее время, предстоит пройти службу в рядах российских войск. Так как выпускники-пилоты имеют допуск к управлению одномоторными самолетами Diamond DA40 и DA42, в дальнейшем им придется пройти процесс переучивания на типы воздушных судов, эксплуатируемых в "Полярные авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка