О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Агенты по приватизации "Шереметьево" и "Ростелекома" получат до 2% от суммы сделок

Агенты по приватизации госпакетов аэропорта "Шереметьево" и "Ростелекома" получат по 2% от суммы сделок, следует из извещений об осуществлении закупок у единственного поставщика

Агенты по приватизации госпакетов аэропорта "Шереметьево" и "Ростелекома" получат по 2% от суммы сделок, следует из извещений об осуществлении закупок у единственного поставщика, опубликованных Росимуществом.

"Цена контракта - до 2% от соответствующей фактической цены продажи федерального имущества (акций)", - отмечается в документах. Сделка будет профинансирована из федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что агентом по приватизации 43,07% акций "Ростелекома" правительство определило ЗАО "Сбербанк КИБ", а агентом по продаже до 83,04% акций "Шереметьево" - ООО "Дойче Банк". Соответствующие распоряжения были подписаны, соответственно, 20 февраля и 2 июля 2014 года.

Позже, в марте текущего года, правительство выпустило документы, которые определяли, что цена соответствующих контрактов будет устанавливаться в виде процента от соответствующей фактической цены продажи федерального имущества.

В тексте этих распоряжений указывалось, что "при размещении информации о закупке на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети интернет вместо цены контракта, заключаемого с единственным исполнителем государственного заказа, указывается величина процента, предусмотренного абзацем вторым настоящего распоряжения".

Сроком окончания оказания агентских услуг Росимущество определило 31 декабря 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка