О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиск вертолета Ми-8 в Ханты-Мансийском автономном округе

В 00.40 (мск) 03.07.2015 в аэропорт города Сургут в установленное время не прибыл вертолет Ми-8, вылетевший из города Нижневартовска. На борту находилось 5 человек

В 00.40 (мск) 03.07.2015 в аэропорт города Сургут в установленное время не прибыл вертолет Ми-8, вылетевший из города Нижневартовска. На борту находилось 5 человек.

Организовано взаимодействие с федеральным агенством воздушного транспорта, центром производственных диспетчерских услуг гражданской авиации, Государственным координационным центром поиска и спасения гражданской авиации.

В короткие сроки была развернута система антикризисного управления, организована работа оперативных штабов и оперативных групп Уральского РЦ и ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Организованы поисковые работы с применением 2-х вертолетов Ми-8, наземных поисково-спасательных команд службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП),  поисково-спасательного отряда "Центроспас-Югория" и спасателей ГИМС ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу.

В готовности к реагированию приведены 2 вертолета Ми-8 МЧС России, Уральский учебно-спасательный центр, Уральский поисково-спасательный отряд, аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу.

К поиску воздушного судна привлечено 145 человек и 21 единица техники, в том числе 5 воздушных судов и 3 плавсредства, от МЧС России 111 человек и 13 единиц техники, в том числе 2 воздушных судна и 3 плавсредства....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка