О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели определили сигнал сотового телефона пассажира пропавшего вертолета Ми-8

Спасатели определили сигнал сотового телефона одного из пассажиров вертолета Ми-8, который минувшей ночью пропал в Ханты-Мансийском автономно округе - Югра

Спасатели определили сигнал сотового телефона одного из пассажиров вертолета Ми-8, который минувшей ночью пропал в Ханты-Мансийском автономно округе - Югра. Об этом сообщили корр. ТАСС в пресс-службе окружного управления МЧС.

"Кратковременный сигнал телефона был запеленгован сегодня ночью в районе деревни Юган Сургутского района. Туда выдвинулись спасатели, а территорию, где работал сотовый телефон, облетают вертолеты, - сказали в пресс-службе. - Сейчас мобильные телефоны пропавших людей молчат. Поэтому было принято решение отрабатывать второе направление в поисках пропавшего вертолета - от деревни Локосово до Сургута".

По данным пресс-службы, спасатели обследуют пойму реки Обь. Вертолеты облетают правый и левый берег реки.

"Если поиски в двух квадратах не дадут результатов, то площадь поисковых работ будет расширена", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что, по данным энергетических компаний, в районе поиска вертолета нет обрывов на линии электропередач.

"Мы пока не строим никаких версий. Поиски вертолета продолжаются", - сказали в пресс-службе.

По последним данным, в поисковой операции задействованы порядка 170 человек и 28 единиц техники.

Вертолет Ми-8 пропал прошедшей ночью, возвращаясь с санитарного задания из Нижневартовска в Сургут. На его борту находились три члена экипажа и два медработника.

"По предварительным данным, вертолет транспортировал больного ребенка. Санитарная операция была выполнена успешно. Вертолет вылетел назад и пропал. Сейчас продолжаются его поиски. Они проходят по двум направлениям: от деревни Локосово до Сургута, где в последний раз вертолет выходил на связь, и в районе деревни Юган, где был запеленгован сигнал мобильного телефона одного из пассажиров Ми-8", - сказали в пресс-службе окружного МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка