О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех примет участие в выставке "ИННОПРОМ-2015"

В рамках международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2015", которая пройдет с 8 по 11 июля в Екатеринбурге, Госкорпорация Ростех представит обширную экспозицию и станет организатором панели по промышленному дизайну

В рамках международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2015", которая пройдет с 8 по 11 июля в Екатеринбурге, Госкорпорация Ростех представит обширную экспозицию и станет организатором панели по промышленному дизайну. Ключевые лица холдингов Корпорации примут участие в дискуссиях, также запланировано подписание ряда важных отраслевых соглашений.

В рамках выставочной программы "ИННОПРОМАа" Ростех делает ставку на гражданскую продукцию своих предприятий. Ожидается повышенный интерес к целому ряду представленных на выставке новинок от холдингов Корпорации. Среди них - созданный "РТ-Химкомпозит" 3D-принтер для печати протезов суставов и имплантантов из биополимеров, модель нейроинтерфейса, позволяющая управлять экзоскелетами и протезами силой мысли от "Объединенной приборостроительной корпорации" (ОПК), уникальное шасси для перспективного вертолета Ка-62 от "Технодинамики", российский 8-ядерный чип "Эльбрус-8С", выполненный предприятиями ОПК по технологии 28Нм, и интерактивная презентация создаваемого "Швабе" для Российской академии наук (РАН) уникального гелиогеофизического комплекса.

"ИННОПРОМ" - это площадка для обсуждения глобальной повестки общемировых направлений развития промышленности и технологий. С каждым годом эта выставка привлекает все больше экспонентов и стран-участниц. Возникает многосторонний диалог, который ведется с учетом приоритетов, закрепленных в российских программах промышленного и технологического развития, - заявил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов. - Кроме того, данное мероприятие является для корпорации идеальной площадкой для демонстрации международным партнерам наших достижений в гражданской сфере".

В ходе "ИННОПРОМа-2015" состоится обсуждение интенсификации промышленного сотрудничества России и Китая, который является основным зарубежным партнером выставки.

Еще одной важной частью работы представителей Госкорпорации в рамках "ИННОПРОМАа" является создание выставочной площади, на которой будут представлены основные достижения советского промдизайна. Ростехом также будет организована панельная дискуссия, которая нацелена на привлечение внимания представителей российских индустриальных предприятий к той важнейшей роли, которую играет промышленной дизайн для повышения конкурентоспособности продукции. Непосредственная тема дискуссии: "Дизайн-барьер как ключевой фактор снижения конкурентоспособности отечественной продукции на мировых рынках в условиях глобальной конкуренции". Отечественные решения, которые подчас по своим характеристикам превосходят иностранных конкурентов, испытывают трудности на потребительских рынках внутри России и особенно за ее пределами из-за архаичных дизайнерских решений.

Участниками дискуссии, модератором которой выступит руководитель департамента информации и коммуникаций Госкорпорации Ростех Василий Бровко, станут первые заместители глав Минпромторга и Минэкономразвития. Спикерами выступят главы крупнейших российских промышленных компаний.

Кроме того, представители холдингов Ростеха примут участие во всех ключевых дискуссиях выставки.

Так, холдинг "Швабе" является одним из партнеров организации круглого стола "Фотоника - движущая сила инновационного развития промышленности", в ходе которого будут обсуждаться перспективы применения соответствующих технологий в науке и различных отраслях промышленности. Генеральные директоры КАМАЗа и АВТОВАЗа, соответственно Сергей Когогин и Бу Инге Андерссон, станут ключевыми спикерами круглого стола "Перспективы развития экологически чистого транспорта и компонентной базы", участники которого обсудят перспективы развития экологически чистого транспорта и сопутствующей компонентной базы.

Генеральный директор холдинга "Технодинамика" Максим Кузюк и представители ВСМПО-АВИСМА примут участие в панельной дискуссии "Аддитивные технологии как шестой технологический уклад: российский и мировой опыт научно-технических разработок и их внедрение в производство", на которой будут обсуждаться актуальные мировые тенденции развития промышленности.

Запланировано участие генерального директора компании "Вертолеты России" в экспертной панели "Мировой опыт импортозамещения в промышленности".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка