О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уточняющая информация касательно топливного агента Международного аэропорта Одесса

Заправкой воздушных судов авиатопливом в Международном аэропорту Одесса занимается ООО "Лукойл Авиэйшн Украина"

Заправкой воздушных суден авиатопливом в Международном аэропорту Одесса занимается ООО "Лукойл Авиэйшн Украина". Компания является топливным агентом аэропорта с 2012 года. Согласно действующему законодательству, ООО "Лукойл Авиэйшн Украина" имеет действительный сертификат Государственной авиационной службы Украины на обеспечение топливом авиационных перевозок в Международном аэропорту Одесса. В 2014 году компания в очередной раз подтвердила действие сертификата до 2017 года.

ООО "Международный аэропорт "Одесса" непосредственно не занимается вопросами закупки и продажи топлива авиакомпаниям. Аэропорт также не участвует в процессе выбора марки и производителя топлива. Все взаимоотношения между потребителями топлива (авиакомпаниями) и топливным агентом (ООО "Лукойл Авиэйшн Украина") находятся в сфере взаимоотношений этих субъектов.

Тем не менее, ООО "Международный аэропорт "Одесса", как один из крупнейших игроков авиарынка, заинтересован в создании благоприятных условий для авиакомпаний в Одессе, а также в развитии авиаотрасли в целом. Именно поэтому руководство аэропорта выступило инициатором проведения переговоров для поиска возможностей снижения стоимости топлива.

В результате проведения комплекса совместных мероприятий руководства аэропорта и топливного агента, в свете которых впервые была реализована заправка самолетов авиатопливом марки Jet A-1, европейского производителя, являющимся международным стандартом для современной авиационной техники, удалось снизить стоимость топлива на 30%. Таким образом, стоимость топлива в одесском аэропорту на сегодня соответствует среднерыночной стоимости в Украине.

Кроме того, Международный аэропорт Одесса запустил процесс сертификации собственной службы авиатопливообеспечения авиационных работ и перевозок, который планирует завершить в течении трех месяцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Одесса». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка