О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый рейс вылетел из Брянска в Симферополь с полной загрузкой

Первый рейс вылетел из Брянска в Симферополь. На самолет "Як-40" были куплены все 118 билетов

Первый рейс вылетел из Брянска в Симферополь. На самолет "Як-40" были куплены все 118 билетов, сообщил корр. ТАСС директор международного аэропорта Брянск Илья Рохвадзе.

"Первым рейсом на самолете "Як-40" авиакомпании "Грозный Авиа" в Крым отправились 118 пассажиров. Самолет был загружен полностью. На ближайшие рейсы до Симферополя также выкуплены почти все билеты", - сказал он.

Спрос на первый рейс в Крым был ажиотажным. Самые дешевые предложения выкупили в первый же день начала продаж. В итоге для первого рейса авиакомпания добавила еще 20 билетов по минимальной цене. На следующих рейсах, как ожидается, дешевых билетов будет не менее 40.

По словам директора аэропорта, 3 июля на Крымский полуостров полетели жители не только брянского региона, но и ряда соседних. "На первый рейс зарегистрировались жители Курской, Смоленской, Калужской областей", - уточнил собеседник агентства. Он пояснил, что во многих регионах нет авиасообщения с Крымом или билет оттуда до Симферополя стоит намного дороже - до 10-12 тыс. руб.

Рейсы из Брянска субсидируются из бюджета таким образом, что субсидию получает весь рейс, а не каждый проданный билет. Это позволило сделать минимальную цену билета в 4650 руб., предельная стоимость составляет 6650 руб. Цена может быть выше при покупке билетов у компаний-посредников.

Рейсы из Брянска в Крым удалось открыть только с третьей попытки - заявки подавались в прошлом и в начале нынешнего года, но не были удовлетворены Росавиацией. В этом году они будут осуществляться до начала октября два раза в неделю.

С 16 июля из брянского аэропорта планируется запустить рейс в Краснодар....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка