О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новгород планирует сделать из бывшего военного аэродрома авиаузел

Аэропорт сможет обслуживать прямые пассажиропотоки в Москву, аэропорты юга России, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов, а также зарубежные страны

По словам губернатора региона Сергея Митина, аэропорт сможет обслуживать прямые пассажиропотоки в Москву, аэропорты юга России, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов, а также зарубежные страны. Кроме того, аэропорт станет транзитным пунктом для грузоперевозчиков.

Власти Новгородской области планируют превратить бывший военный аэродром под Великим Новгородом в авиатранспортный терминал, способный обслуживать лоукостеров (бюджетные авиакомпании), говорится в сообщении пресс-центра правительства области со ссылкой на заявление губернатор региона Сергея Митина.

"Правительством Новгородской области инициируется строительство аэропорта Великого Новгорода "Кречевицы", потенциальными направлениями развития которого станут бюджетные пассажирские перевозки", - сказал Митин.

По его словам, аэропорт сможет обслуживать прямые пассажиропотоки в Москву, аэропорты юга России, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов, а также зарубежные страны. Кроме того, новый аэропорт станет удобным транзитным пунктом для грузоперевозчиков.

Предполагается, что на территории бывшего военного аэродрома будут размещены складские терминалы и гостиничный комплекс.

Бывший военный аэродром "Кречевицы" под Великим Новгородом перешел в собственность Новгородской области в июне 2014 года. В аэродромный комплекс входит более 30 объектов разного назначения, в том числе, взлетная полоса, подъездные пути, бывший командный пункт, мастерские, стадион, другие здания и сооружения. До 2009 года на аэродроме в Кречевицах базировался ныне расформированный 110-й Трансильванский краснознамённый военно-транспортный авиационный полк 61-й воздушной армии РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка