О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Победа" установит чипы в самолетах для борьбы с вандалами

Авиакомпания "Победа", бюджетная "дочка" "Аэрофлота", за полгода потеряла 100 тысяч долларов из-за вандализма авиапассажиров и намерена бороться с ним с помощью современных чипов RFID

Авиакомпания "Победа", бюджетная "дочка" "Аэрофлота", за полгода потеряла 100 тысяч долларов из-за вандализма авиапассажиров и намерена бороться с ним с помощью современных чипов RFID, рассказал журналистам гендиректор авиаперевозчика Андрей Калмыков.

"Мы потеряли на выносе собственности авиакомпании и самолетов (жилетов, инструкций), а также очистке помещений порядка 100 тысяч долларов", - сказал он.
По словам Калмыкова, в целях борьбы с вандализмом авиакомпания на следующей неделе планирует объявить тендер на оснащение всего имущества, которое может быть вынесено с борта самолета, чипами RFID (по аналогии с чипами в магазинах).

Чипы будут давать информацию о нахождении имущества на месте. Бортпроводник с помощью спецоборудования сможет проконтролировать, не вынесено ли оно из самолета.
"Техзадание уже подготовлено", - сообщил Калмыков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка