О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" будет летать из Москвы в Батуми 2 раза в неделю

Российская авиакомпания "Трансаэро" в июле начнет выполнять регулярные рейсы Москва-Батуми с частотой 2 раза в неделю, решение принято Агентством гражданской авиации Минэкономики Грузии

Российская авиакомпания "Трансаэро" в июле начнет выполнять регулярные рейсы Москва-Батуми с частотой 2 раза в неделю, решение принято Агентством гражданской авиации Минэкономики Грузии.

Как сообщили агентству "Новости-Грузия" в министерстве, ожидается, что первый рейс будет осуществлен вечером в пятницу, 3 июля.

В ходе консультаций авиационных властей Грузии и России в апреля 2015 года, было решено возобновить регулярные воздушные сообщения между Грузией и другими городами РФ. В частности, грузинские авиаперевозчики будут осуществлять рейсы в направлении семи российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Сочи, Минеральные Воды и Ростов. Что касается российских авиакомпаний, то они будут летать в Тбилиси, Батуми и Кутаиси.

Кроме того, в связи с разгаром летнего туристического сезона авиакомпания "Белавиа" увеличила частоту полетов по маршруту Минск-Батуми с трех до пяти раз в неделю. "Белавиа" начала выполнять регулярные рейсы в направлении Батуми с 15 сентября 2010 года.

Регулярное прямое авиасообщение между РФ и Грузией было отменено в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, затем на некоторое время восстановлено в 2008 году, а потом вновь прервано после августовских событий и разрыва дипотношений между странами. Чартерные рейсы между Москвой и Тбилиси были возобновлены в августе 2010 года, между Москвой и Батуми - в мае 2012 года, между Москвой и Кутаиси - в сентябре 2011 года.

Решение о восстановлении регулярного сообщения между Москвой и Тбилиси было принято 24 октября 2014 года. На сегодняшний день авиарейсы между Грузией и РФ выполняют пять авиакомпаний: с российской стороны "Сибирь" (S7 Airlines), "Аэрофлот", "Трансаэро" и "Уральские авиалинии", с грузинской - Airzena - Georgian Airways....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес Грузия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка