О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Второй день поисков пропавшего в ХМАО Ми-8 не дал результата

Второй день поисков пропавшего в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра вертолета Ми-8 оказался безрезультатным

Второй день поисков пропавшего в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра вертолета Ми-8 оказался безрезультатным.

Как идут поиски

В субботу утром спасатели с рыбаком, который видел возможно пропавший Ми-8, вылетели на вертолете к предполагаемому местонахождению воздушного судна.

"Рыбак видел, как 3 июля в 00:31 над ним пролетал какой-то вертолет. Воздушное судно он видел в районе деревни Локосово, откуда выходил последний раз на связь пропавший Ми-8. Спасатели на вертолетах обследовали возможный район местонахождения Ми-8. Однако версия рыбака не подтвердилась, следов вертолета не найдено", - сообщили сегодня корр. ТАСС в пресс-службе окружного Управления МЧС.

Из-за плохой погоды поиски приостановлены до утра 5 июля. "Завтра обещают хорошую погоду. Поэтому мы надеемся, что к поискам присоединятся плавсредства, которые сегодня простаивали из-за высоких волн на Оби, куда мог рухнуть пропавший вертолет", - добавили в ведомстве.

Как пропал вертолет

Ми-8 пропал ночью 3 июля по пути из Нижневартовска в Сургут. По данным пресс-службы авиакомпании UTair, которой принадлежит судно, полет "проходил в сложных метеоусловиях - при низкой облачности и очаговой грозовой деятельности".

"Ми-8 в непогоду вылетел из Сургута в Нижневартовск с гуманитарной миссией. Он транспортировал двухлетнюю девочку, которой требовалась срочная операция. Кроме ребенка на борту воздушного судна находились три члена экипажа и два медика. Транспортировка девочки прошла успешно. После того, как врачи убедились, что жизнь девочки была вне опасности, они вылетели из Нижневартовска в Сургут. Во время полета вертолета погода ухудшилась, он пропал с радаров", - сказали в пресс-службе компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка