О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели возобновили поиски пропавшего в ХМАО вертолета

Погода позволила начать поиски вертолета на реке

По решению штаба, руководящего поиском пропавшего в ночь с четверга на пятницу в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) вертолета с пятью человеками на борту, работы в воскресенье начались на два часа раньше запланированного - в 6:00 по местному времени (4:00 мск), сообщили агентству "Интерфакc" в пресс-службе управления МЧС по ХМАО.

В ведомстве уточнили, что погода позволила начать поиски вертолета на реке. На воде работают два катера и шесть лодок. Поиск ведет при помощи эхолотов. Кроме того, с воздуха поиски ведут пять вертолетов. Наземные группы используют болотоходы.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр - Вертолетные услуги" вылетел 3 июля в 00:28 по местному времени из Сургута в Нижневартовск, выполняя задание по доставке больного ребенка.

Возвращаясь из Нижневартовска в Сургут, через три минуты после входа в зону управления воздушным движением аэропорта Сургут Ми-8 повторно на связь с диспетчерами не вышел.

На его борту находились пять человек: два медика и три члена экипажа.

Уральское следственное управление на транспорте СКР начало доследственную проверку.

Как сообщала пресс-служба авиакомпании, вертолет летел в условиях низкой облачности и очаговой грозовой деятельности. Полет проходил в сложных метеоусловиях.

По данным на субботу, в поисках были задействованы 183 человека и 46 единиц техники. В воскресенье в поисках вновь будут задействованы три вертолета. Зона поисков расширена до 8,2 тыс. кв. км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка