О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту пропажи вертолета в ХМАО возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту невыхода в минувшую пятницу на связь вертолета Ми-8Т в ХМАО

Уголовное дело возбуждено по факту невыхода в минувшую пятницу на связь вертолета Ми-8Т в ХМАО, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России.

"В настоящее время следственными органами проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - отметили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр - Вертолетные услуги" вылетел 3 июля в 00:28 по местному времени из Сургута в Нижневартовск, выполняя задание по доставке больного ребенка. Возвращаясь из Нижневартовска в Сургут, через три минуты после входа в зону управления воздушным движением аэропорта Сургут Ми-8 повторно на связь с диспетчерами не вышел.

На его борту находились пять человек: два медика и три члена экипажа. Как сообщала пресс-служба авиакомпании, вертолет летел в условиях низкой облачности и очаговой грозовой деятельности. Полет проходил в сложных метеоусловиях.

По данным на субботу, в поисках были задействованы 183 человека и 46 единиц техники. В воскресенье в поисках задействованы три вертолета. Зона поисков расширена до 8,2 тыс. кв. км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка