О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В собственность Оренбургской области перешли четыре авиаплощадки

Посадочные площадки в Адамовском, Домбаровском, Кваркенском и Светлинском районах Оренбургской области отныне закреплены на праве хозяйственного ведения за ГУП "Аэропорт "Орск"

Посадочные площадки в Адамовском, Домбаровском, Кваркенском и Светлинском районах Оренбургской области отныне закреплены на праве хозяйственного ведения за ГУП "Аэропорт "Орск".

Решение о передачи авиаплощадок в собственность государственного унитарного предприятия было принято на совместном совещании представителей правительства Оренбургской области, глав муниципальных образований восточного Оренбуржья и руководителей аэропортов "Оренбург" и "Орск".

Провел совещание министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области Константин Костюченко. Главы районов проинформировали о мерах по организации содержания уже переданных в областную собственность посадочных площадок в Домбаровском и Светлинском районах, а также о предстоящей передаче площадок в Адамовском и Кваркенском районах.

Участники рассмотрели задачи  обеспечения противопожарного и общественного порядка, медицинского обслуживания, проживания и питания летного и технического персонала, особенности метеорологического обеспечения полетов, организации воздушного движения на местных воздушных линиях, порядок формирования цены и структуры себестоимости услуги по предоставлению посадочных площадок и другие актуальные вопросы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка