О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" открывает два новых рейса внутри Приморского края

Авиакомпании "Аврора" с 8 июля открывает два новых маршрута в отдалённые северные районы Приморского края

Авиакомпании "Аврора" с 8 июля открывает два новых маршрута в отдалённые северные районы Приморского края, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

"С 8 июля 2015 года "Аврора" впервые приступает к выполнению рейсов из приморского районного центра - посёлка Терней в отдалённые северные села Тернейского района: Светлая и Амгу на самолёте DHC-6. Новые рейсы являются продлением уже существующего маршрута из Владивостока до Тернея и выполняются на одном воздушном судне", - говорится в сообщении.

Первый рейс по маршруту Терней - Светлая - Терней планируется на 8 июля, в дальнейшем он будет выполняться два раза в неделю, по понедельникам и средам. Стоимость перевозки в одну сторону составит от 943 рублей, время в пути - 1 час 5 минут.

Полёты из Тернея в Амгу будут запущены 10 июля и будут выполняться один раз в неделю, по пятницам. Стоимость перевозки в одну сторону составит от 501 рубля, время в пути - 35 минут.

"Для гостей и жителей Приморского края очень важно, что все рейсы в отдалённые северные районы начинаются и завершаются в столице Приморья, в городе Владивостоке, откуда можно и далее продолжить своё путешествие: гостям - в таёжную глубинку, а приморцам - в другие города России или за границу", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, в настоящее время на самолётах DHС-6 TwinOtter, авиакомпания выполняет один межрегиональный рейс из Приморского в Хабаровский край, который следует по маршруту Владивосток - Кавалерово - Хабаровск (два раза в неделю), и три внутрикраевых рейса в Приморье: Владивосток - Пластун - Владивосток (дважды в неделю), Владивосток - Кавалерово - Владивосток (ежедневно) и Владивосток - Терней - Владивосток (четыре раза в неделю).

При поддержке администрации Приморского края в 2015 году продолжается освоение новых внутрикраевых маршрутов, что обеспечивает рост объёмов социально значимых перевозок. Только по итогам июня, в сравнении с маем, количество перевезённых пассажиров на внутрикраевых линиях Приморского края, по данным пресс-службы, выросло на 21% и составило более 1,4 тыс. человек.

Авиакомпания сегодня формирует расписание авиарейсов по внутрикраевым, межрегиональным и международным авиалиниям таким образом, чтобы удалённые районы Приморья стали доступнее для жителей Дальнего Востока и туристов. Удобные стыковки с рейсами во Владивосток, а также со всеми рейсами группы компаний "Аэрофлот" во Владивостоке и Хабаровске позволяют пассажирам спланировать своё путешествие, как по России, так и за рубеж, отмечает пресс-служба....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка