О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецборт МЧС вылетел в Испанию за тяжелобольным россиянином

МЧС России направило спецборт в Испанию за тяжелобольным россиянином, мужчина будет направлен на лечение в НИИ имени Склифосовского

МЧС России направило спецборт в Испанию за тяжелобольным россиянином, мужчина будет направлен на лечение в НИИ имени Склифосовского, сообщили в пресс-службе ведомства.

"С подмосковного аэродрома "Раменское" в 10.30 мск в испанский город Реус вылетел самолет Ан-148 МЧС России, который осуществит санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного гражданина Российской Федерации, нуждающегося в экстренной высококвалифицированной медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Спецборт оснащен высокотехнологичными медицинскими модулями и специальным оборудованием, что позволяет и во время полета оказывать тяжелобольным всю необходимую помощь.

"На протяжении всего полета пациента будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России", - сообщили в МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка